Giochi Bebras a.s. 2017/18 – I migliori risultati delle squadre del Nizzola

Grande partecipazione del Nizzola che ha partecipato alla gara con 59 squadre.

Il migliore piazzamento a livello d’istituto è stato ottenuto dalla squadra del biennio dei Panzerotti, che a livello nazionale si è qualificata al 172° posto  su 1897 squadre partecipanti.

Bravi!!!!

I migliori risultati del Biennio

POSIZIONE NELL’ISTITUTO “JACOPO NIZZOLA” SU 26 SQUADRE PARTECIPANTI NOME DELLA SQUADRA E COMPONENTI PUNTEGGIO POSIZIONE GENERALE SU 1897 SQUADRE

A LIVELLO NAZIONALE

1 Panzerotti:

D’Antuono Angelica, Dameno Alessia, Pilotta Sofia, Picarella Davide.

33 / 37 172
2 Always:

Iervolino Sofia, Sgaravato Gabriela, Pellegrino Sara.

31 / 37 298
3 Acorns:

Altamura Gloria, Mapelli Valentina, Frattasio Federica, Brioschi Giulia.

28 / 37 469
4 093808:

Magni Laura, Antolini Camilla, Azouane Meriem, Mapelli Cristian

27 / 37 539
5 I Gormiti:

Rozoni Andrea, Persico Matteo, Negoescu Daryus, Colombo Mario.

26 / 37 596
6 093806:

Secchiati Lorenzo, Scarsetti Oliver, Scotti Simone, Saeed Sufien.

22 / 37 883
6 093807:

Guzzi Leonardo, Tolva Christian, Alborghetti Andrea, Farina Nicolas.

22 / 37 883
8 Di Maionese:

Amadei Mattia, Sicignano Luca, Locatelli Gabriel, Paiocchi Riccardo.

20 / 37 1031
8 092730:

Carella Matteo, Vitali Anita, Formenti Luca, Galleani Egidio.

20 / 37 1031
8 093810:

Foti Gabriele, Villa Luigi, Villa Sofia, Colombo Luca.

20 / 37 1031
11 Tennets FC:

Scaccabarozzi Riccardo, Medda Alessandro, Butti Lorenzo, D’Adda Tommaso.

17 / 37 1224

I migliori risultati del Triennio

POSIZIONE NELL’ISTITUTO “JACOPO NIZZOLA” SU 33 SQUADRE PARTECIPANTI NOME DELLA SQUADRA E COMPONENTI PUNTEGGIO POSIZIONE GENERALE SU 1348 SQUADRE A LIVELLO NAZIONALE
1 093895:

Pagani Matteo, Merra Erik, Anzaldi Claudia, Messore Stefania.

29 / 37 305
2 E Barbatelle:

Carminati Andrea, Fumagalli Kevin, Di Grandi Simone, Di Maio Davide

28 / 37 345
3 094398:

Biffi Michela, Frigerio Martina, Gattelli Desiree, Vavassori Erik

27 / 37 411
4 094397:

Gjini Sajana, Cassano Lorenzo, Genini Chiara, Bettinelli Nicholas

25 / 37 507
4 093897:

Lipparini Camilla, Anglano Mattia, Dalsaso Annamaria, Ajdini Ada

25 / 37 507
6 Sti Squad:

Maino Andrea, Ferlicca Emanuele, Barresi Carla, Marcati Andrea

24 / 37 569
6 KNGL:

Vaideanu Vlad, Rossi Matteo, Caramuscia Christian, D’Agata Emanuele

24 / 37 569
9 094386:

Giani Gaia, Corneo Erika, Combalbert Giulia, Di Paola Angelo

23 / 37 621
10 Manchester Sinty:

Ghidini Marco, Giarratano Joseph, Truglio Marco, Nicosia Graziano

22 / 37 682
10 MSNS:

Cereda Stefano, Valota Nicole, Lombardini Matteo, Fratus Stefania

22 / 37 682
12 093898:

Bruno Giada, Bernareggi Irene, Maglione Monica, Corbani Marika

21 / 37 728
13 094393:

Gregori Nicholas, Stucchi Samuel, Dossi Simone, Crespi Andrea

20 / 37 782
14 Le Tipe:

Pellegrini Martina, Castellazzi Anna, Guidetti Martina, Catania Giada

17 / 37 916
14 094394:

Loukili Kamar, Parisi Lorenza, Belani Yvonne, Bouslim Wafaa

17 / 37 916
16 ASGRA:

Neagu Alin, Pisano Andrea, Bestetti Gabriele, Aulisio Riccardo

16 / 37 965
16 094387:

Gotti Matteo, Ferragamo Omar, Ripamonti Marcello, Vizzari Andrea

16 / 37 965
16 093899:

Ceka Artan, Bassani Mattia, Zahiri Anas, Colombo Luca

16 / 37 965

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’ utilizzo del sito stesso. Proseguendo nella navigazione si accetta l’uso dei cookie; in caso contrario è possibile abbandonare il sito. Maggiori Informazioni Ok